О праздновании Международного Дня отказа от курения

30 ноября 2021
О праздновании Международного Дня отказа от курения

18 ноября 2021 года (третий четверг ноября) – Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно с 1977 года по инициативе Американского общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Цель мероприятий, проводимых в учреждениях культуры Ульчского района в рамках Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В ходе мероприятий было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и  здоровый образ жизни. Были оформлены тематические стенды «Скажи курению – нет», «Курить – здоровью вредить!», книжные выставки «Против зла все вместе», «Мы за здоровый образ жизни!», «Курить – здоровью вредить», «Быть здоровым или курить», «Начни сегодня!», «Брось сигарету!», «За жизнь без табака» и пр. Организованы беседы и онлайн-информирования «Международный день отказа от курения», «Курить не модно – дыши свободно»,«Курить или не курить», «На вредные привычки не отвлекайся! Вместе с друзьями побед добивайся!», «Вся правда о курении»,  «Приговоренные к сигарете», «Не кури! Здоровье береги!», «Не кури и некурящим будешь», «Не стоит начинать», просмотр мультфильма о вреде курения «Тайна едкого дыма». Также проводились различные викторины, презентации, акциис целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.