Сегодня 30 ноября 2021

Памятки Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям для регистрации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

08 октября 2021

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

В соответствии с информацией Управления Россельхознадзора  по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее Управление) сообщаем следующее.  В соответствии с пп. "д" п. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами" Россельхознадзор создаёт Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее – Система), которая будет введена в эксплуатацию с 1 июля 2022 года.

С целью сокращения временных затрат и минимизации технических ошибок Управление принимает заявки на регистрацию в Системе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов, а также осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и/или агрохимикатов и оказывающих связанные с хранением услуги. Рекомендуем Вам подать заявки в Управление на регистрацию в Системе.

Подробная информация о порядке регистрации в Системе размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе "Актуально" https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41960.html.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться к государственному инспектору отдела государственного земельного надзора и семеноводства  Управления Смышляевой Марии Владимировне, контактный телефон              8 (4212) 35-86-69.