Сегодня 24 января 2021

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ульчскому району

23 ноября 2020

Уважаемые граждане!

В связи с ростом числа выявленных случаев заболевания на территории Российской Федерации, в том числе Хабаровского края, необходимостью принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCo V), отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ульчскому району предлагает Вам для получения государственных услуг в сфере миграции использовать Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ).

Услуга по регистрации и удостоверению учетной записи на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услугпредоставляетсяв отделении по вопросам миграции ОМВД России по Ульчскому району, расположенному по адресу: с. Богородское, ул. Ленина 17, подразделениях МФЦ расположенных в с. Богородское, п. Де-Кастри, с. Мариинское, с. Сусанино, с. Булава, с. Циммермановка (услуга бесплатная).

При себе необходимо иметь паспортгражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, СНИЛС.

Зарегистрировавшись на ЕПГУ Вы получаете возможность использования всего спектора государственных и муниципальных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными органами в электронном виде, оплаты платежных обязательств не подвергая опасности заражения себя и своих близких.

Гражданин, зарегистрированный на ЕПГУ, имеет возможность подать заявление самостоятельно, а в случае затрудненияобратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ульчскому району, специалистам МФЦ указанных выше населенных пунктов, специалистам ОВМ ОМВД России, осуществляющим деятельность в сфере миграции в администрациях сельских поселений с. Киселевка, п. Циммермановка, с. Софийск, п. Де-Кастри, с. Булава, с. Сусанино, п. Тыр, с. Тахта, с.Солонцы.

Преимуществами использования ЕПГУ при получении государственных услуг являются:

- снижение количества посещений организаций предоставляющих государственные и муниципальные услуги в электронном виде;

- подача заявления посредством ЕПГУ не привязана к определенному месту нахождения гражданина, времени суток, и режиму работы отделения по вопросам миграции. В течении одного рабочего дня, поданное заявление рассматривается специалистом отделения по вопросам миграции. Уведомление, о приеме заявления к исполнению или об отказе, а также перечне документов, которые необходимо представить для получения государственной услуги направляется в Личный кабинет заявителя, либо гражданин информируется по телефону. Также согласовывается удобные для гражданина дата и время получения государственной услуги;

- возможность отслеживания рассмотрения поданного заявления в Личном кабинете.

- отсутствие ожидания в очереди, что предоставляет возможность планирования и экономии своего времени;

- льгота при оплате госпошлины (в случае если услуга платная);

ПосредствомЕПГУ возможно подать заявления в электронном виде на получение следующих государственных услуг в сфере миграции:

- выдача (замена) паспортов гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации по следующим основаниям: достижение возраста 14 лет,достижение возраста 20 лет, достижение возраста 45 лет, получение паспорта впервые лицами старше 14 лет, изменение персональных данных, обнаружение неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей, непригодность паспорта для дальнейшего использования (небрежное хранение повлекшее порчу паспорта, невозможность проставления штампов);

- оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации;

- регистрационный учет граждан на территории Российской Федерации(услуга бесплатная);

- предоставление адресно-справочной информации физическим лицам (услуга бесплатная).

Приём граждан осуществляется по предварительной записи:

- по номеру телефона: 8 (42151)5-13-10;

- через единый портал государственных услуг;

- по электронной почте vviushin2@mvd.ru

Установленный порядок приема граждан направлен на исключение скопления граждан, в помещении отделения по вопросам миграции более количества, обеспечивающего необходимую социальную дистанцию, что позволяет существенно снизить или вовсе исключить возможность заражения вирусными заболеваниями.Нахождение в помещении без медицинских масок запрещено. Установленный порядок приема граждан направлен на сохранение Вашего здоровья, здоровья Ваших близких.

Надеемся на Ваше понимание.