Сегодня 24 января 2021

Уважаемые жители с. Богородское!

12 ноября 2020

В 2020 году за 10 месяцев в сравнении с аналогичным периодом 2019 года на территории Ульчского муниципального района количество пожаров уменьшилось: в жилье – на 3 пожара, в хоз.постройках – на 12, прочие – на 2 пожара, в бесхозных постройках – на 6, горение травы – на 1. Увеличение: на автотранспорте – 6 пожара, горение мусора на открытых территориях – на 1.

Из-за введенных ограничений, связанных с короновирусной пандемией с марта по сентябрь 2020 г  профилактические мероприятия по предупреждению пожаров работниками 4 ОПС на территории Ульчского муниципального района в организациях, учреждениях, на предприятиях, с населением в жилом секторе проводились только посредством работы через газету «Амурский Маяк», путем размещения листовок с информацией об объявленном особом противопожарном режиме и памяток с правилами пожарной безопасности на стендах в населенных пунктах, написанием информационных писем главам сельских поселений, путем аудиотрансляций правил пожарной безопасности при помощи громкоговорящей связи. Работа по предупреждению пожаров в жилье, по проведению совместных тренировок по эвакуации людей на случай пожара, по проведению инструктажей в организациях, на предприятиях и в учреждениях была продолжена работниками 4 ОПС со снятием ограничений с сентября 2020 г.

Работниками 4 ОПС Хабаровского края в поселениях Ульчского муниципального района за 10 месяцев 2020 года проведены следующие профилактические мероприятия:

- в населенных пунктах в жилом секторе проведено 3954 инструктажа (АППГ - 10531) о соблюдении мер пожарной безопасности, где присутствовали 6494 человека (АППГ - 15875), распространено 4828 памяток по пожарной безопасности (АППГ – 12294) и 1005 листовок с номерами телефонов вызова пожарной охраны, с порядком действий в случае пожара (АППГ – 2175);

- проведено 73 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или других ЧС (АППГ - 160) на объектах  образования, здравоохранения, культуры и в прочих учреждениях, где были задействованы 3394 человека (АППГ - 6801);

- подготовлены и размещены в газете «Амурский Маяк» 22 статьи и 3 сводки (АППГ – 19 и 4) по предупреждению пожаров и информированию населения о произошедших пожарах на территории Ульчского муниципального района;

- подготовлено и направлено главам поселений Ульчского муниципального района, в том числе и Вам 208 писем-информаций (АППГ - 221) в т. ч. с рекомендациями, направленными на предотвращение пожаров. Руководителям организаций и учреждений было направлено 79 писем (АППГ - 46) на противопожарную тематику;

- проведено 3 занятия (АППГ - 2) в объеме программы «Пожарно-технический минимум» с лицами, ответственными за ПБ, где было обучено 10 человек (АППГ - 3);

- проведено совместно с работниками социального обслуживания, МВД и образования 12 рейдов (АППГ - 31) в местах проживания  многодетных семей, пенсионеров и инвалидов, состоящих на учете в комплексном центре социального обслуживания населения;

- в мае, июне работниками 4 ОПС была проведена работа по информированию населения п. де-Кастри, с. Киселевка правилам пожарной безопасности путем аудиотрансляции через громкоговоритель. Всего было проведено 29 включений по аудиотрансляции ППБ;

- в целях обучения детей и подростков правилам пожарной безопасности с начала 2020 года в учреждениях образования проведено 55 занятий (АППГ - 177) с вручением памяток и буклетов, на которых присутствовали 2405 детей и подростков (АППГ – 6110), проведены 5 экскурсий в ПЧ (АППГ - 32) на которых присутствовали 74 ребенка (АППГ - 620).

В настоящее время в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой по распространению новой коронно-вирусной инфекции проведение практических профилактических противопожарных мероприятий работниками 4 ОПС на объектах с массовым пребыванием людей, объектах жизнеобеспечения, социально значимых объектах, с населением в жилом секторе временно (до особого распоряжения) приостановлено. Работа по профилактике пожаров будет проводиться дистанционно: в виде подготовки и опубликования в СМИ материалов по профилактике пожаров, в виде размещения информации на информационных стендах в местах массового пребывания людей.

Начальник 4 ОПС Хабаровского края и администрация сельского поселения "Село Богородское"