Сегодня 23 января 2021

Уважаемые односельчане! Администрация сельского поселения с 9 ноября по 11 декабря 2020 года проводит конкурс «Лучшая ёлочная игрушка для новогодней ёлки с.Богородское»

11 ноября 2020

о конкурсе «Лучшая ёлочная игрушка для

новогодней ёлки с.Богородское»

1.Общие положения.

1.1. Конкурс проводит администрация сельского поселения «Село Богородское».

1.2. Сроки проведения: с 09 ноября по 11 декабря 2020 г.

1.3. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, детские коллективы, а также семейные коллективы. Возраст участников конкурса не ограничен.

1. Цель конкурса:

Привлечение жителей села  к участию в мероприятиях по благоустройству и праздничному оформлению сельского поселения.

1. Задачи конкурса:

Создание праздничной атмосферы и вовлечение детей и родителей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для наружного применения.

1. Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

4.1. Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, ваты,  картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.). Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние ёлки, бусы, шары и т.п.

Используемые материалы должны быть устойчивы к воздействию окружающей среды (водонепроницаемые, ветроустойчивые, морозоустойчивые и т.д).

4.2. Форма созданной работы (игрушки) может быть любая: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж.

4.3. Соблюдение размеров: игрушки, представленная на конкурс не должна быть маленькой, приветствуются игрушки размером от 20 см., игрушка по весу должна быть такой, чтобы её можно было повесить на центральную ёлку села.

4.4. Обязательно наличие прочного крепления: петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям, шпагат, шнур, проволока длиною не менее 25 см;

4.5. Работы на конкурс принимаются в соответствие с заявками от учреждения. В заявке указывается образовательное учреждение, фамилия, имя, отчество конкурсанта, название игрушки, материал, руководитель, номинация. Заявки оформляются на бланке учреждения и  подписываются руководителем учреждения.

Каждая работа, представленная на конкурс,  должна иметь надежно прикреплению визитку с информацией об исполнителе (название учреждения, ФИО, возраст).

4.6. Представленные на Конкурс  новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

-соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней ёлки;

- оригинальность художественного дизайна;

- качество крепления и эстетичность;

- эстетичность;

- прочность;

- безопасность.

4.7. На конкурс не принимаются работы, в которых присутствуют острые металлические детали, детали из битого стекла, стеклянные детали, колюще-режущие предметы.

Игрушки, изготовленные из хрупких, неустойчивых материалов (тонкая бумага, пластиковая одноразовая посуда  и т.п.), игрушки не имеющие прочного крепления, а так же не отвечающие правилам безопасности на конкурс не принимаются и не оцениваются.

4.8 Количество представленных работ от каждого учреждения не ограничивается.

1. Подведение итогов и награждение победителей:

5.1. Итоги подводятся конкурсной комиссией 15 декабря 2020 г. по следующим номинациям:

«Чудо - игрушка» - самая красочная (яркая, художественно-оформленная) новогодняя игрушка,

«Чудо-символ» - самый интересный новогодний символ 2021 года, выполненный из различных материалов, с применением разнообразных техник.
         5.2. Все игрушки, представленные на конкурс, не возвращаются, и будут использованы для украшения новогодней ёлки, которая будет установлена  в с.Богородское.

Справки по телефону: 5-25-49 (Арутюнян О.В., главный специалист администрации сельского поселения «Село Богородское»).

_______________